Житель Уральска подозревается в развращении девятиклассницы

Уральск. 4 сентября. КазТАГ - Житель Уральска подозревается в развращении девятиклассницы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области.

«За развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней установлен и задержан гражданин 1997 года рождения. Задержанный свою вину признал, по данному факту возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении в пятницу.

Как сообщается, инцидент произошел в середине августа недалеко от одного из водоемов города.

«Заявление написала мать потерпевшей 3 сентября. Подозреваемый сразу же был установлен и задержан», - следует из сообщения.

По словам официального представителя ДП ЗКО Болатбека Бельгибекова, несовершеннолетняя 2006 года рождения, является ученицей девятого класса одной из школ города.

«Принятыми мерами установлен и задержан гражданин «Д» – житель Уральска 1997 года рождения. На допросе задержанный дал признательные показания. Досудебное расследование по части 1 статьи 124 (развращение малолетних) УК РК ведет управление полиции Уральска», - уточнил он.

Бельгибеков напомнил, что по данной статье предусмотрено наказание от пяти лет лишения свободы. Более подробная информация по делу огласке не подлежит.

Источник фото: из открытых источников


adimage