Жители Актау массово жалуются на отсутствие горячей воды

Актау. 15 апреля. КазТАГ — Жители Актау массово жалуются на отсутствие горячей воды, сообщает Lada.kz.

«Сегодня с утра, 15 апреля, в Тelegram-канал акима области поступают многочисленные жалобы от жителей города на отсутствие горячей воды. В ГКП «КЖСА» и ТОО «МАЭК» прокомментировали обстановку по городу», - сказано в сообщении в понедельник. 

Отмечается, что жалобы на отсутствие горячей воды поступают от жителей разных микрорайонов Актау.

«У вас постоянные проблемы, почему? Самим не стыдно получать зарплату, когда весь город сидит без горячей воды? Сколько дней уже 13–35 нет горячей воды», - пожаловалась жительница города.

Пресс-служба ТОО «МАЭК» сообщила, что решением акима города с 15 апреля приостановлена подача тепла. Но, со стороны предприятия ограничений на горячую воду нет. 

Заместитель директора ГКП «КЖСА» Ислам Усенов также ответил на жалобы жителей.

«В случае отсутствия воды (питьевой, технической, горячей) в первую очередь необходимо обращаться в обслуживающую КСК (ЖЭК). Так как с их стороны также могут быть отключения в связи с порывом и проведением ремонтных работ, в случае необходимости они свяжутся с нами», - написал Усенов.

Также Усенов отметил, что в некоторых микрорайонах отключили горячую воду в связи с порывами.

«Сегодня начались ремонтные работы на тепловых сетях в четвертом микрорайоне, где после температурных испытаний выявлены дефекты в трех местах. По 13 микрорайону также произошло отключение с нашей стороны в связи с порывом, на данный момент проводятся работы по определению характера порыва», - сообщил Ислам Усенов.

Источник фото: pixabay


adimage