Жители Актау пожаловались на перекрытие центральной улицы ради похорон матери генерала МВД

Актау. 3 августа. КазТАГ – Жители Актау пожаловались на перекрытие центральной улицы ради похорон матери генерала министерства внутренних дел Казахстана, сообщает «Лада».

«Сегодня в 3 августа в 9.00 сотрудники ГАИ перекрыли дорогу между 27 и 12а микрорайонами до проезда к мечети в 26 микрорайоне. Причина: умер родственник какого-то генерала МВД. Все машины стояли около 10-15 минут, пока не проехали все машины, провожавшие в последний путь. Только после этого начали пропускать народ. Что за беспредел?» - цитирует издание в понедельник жалобы очевидцев.

Отмечается, что в департаменте полиции Мангистауской области пока не прокомментировали ситуацию.

Издание напоминает, что в городе проходили похороны Бибижамал Аблазимовой – матери начальника полиции Западно-Казахстанской области Махсудхана Аблазимова.

«Сотни людей пришли проститься с мамой экс-начальника департамента полиции региона, которая скончалась в возрасте 79 лет. Между тем, в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, включая похороны и поминки», - говорится в сообщении.

Напомним, что в ЗКО, полицию которой возглавляет генерал-майор Аблазимов, жители региона массово требуют его отставки  после ряда резонансных ДТП с участием местных полицейских. Известно, что Махсудхан Аблазимов приходится родным братом долларовому мультимиллионеру Бахаридину Аблазимову, состояние которого оценивается в $167 млн.

Источник фото: lada.kz


adimage