Жители Костаная пожаловались на деятельность теплоэнергетической компании, начата проверка

Костанай. 28 февраля. КазТАГ - Жители Костаная пожаловались на деятельность ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания», начата внеплановая проверка, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий (КРЕМ) министерства национальной экономики (МНЭ) РК.

«Департаментом КРЕМ МНЭ РК по Костанайской области на основании коллективных обращений жителей города Костанай Медведевой Н.В., Нурсаитовой А.И. и обращения ИП «Нугманова В.Н.» открыта внеплановая проверка деятельности ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» по вопросам правомерности начисления оплаты за услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией и качества оказания регулируемых услуг», - говорится в сообщении в пятницу.

Также сообщается, что на основании обращений ТОО «Центр промышленной безопасности «Защита» и ТОО «AVENTEL KZ» открыта внеплановая проверка деятельности АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» по вопросу соблюдения порядка осуществления закупок, товаров, работ и услуг.

Источник фото: primeminister.kz


adimage