Жители села в Мангистау перекрыли дорогу к нефтезаводу с требованиями устроить их на работу

Актау. 28 марта. КазТАГ – Жители села в Мангистауской области перекрыли дорогу к нефтезаводу с требованиями устроить их на работу, передает корреспондент агентства.

«Несмотря на разъяснительную работу местных исполнительных органов о том, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль ведется согласно имеющимся вакансиям в нефтяных компаниях, пришедшие потребовали немедленного трудоустройства и перекрыли дорогу, ведущую к нефтепромыслу №6 в селе Жетыбай, организовав незаконную акцию протеста, тем самым нарушив общественный порядок и ограничив свободу передвижения транспорта и людей», – сообщает inAktau со ссылкой на акимат Каракиянского района.

Сообщается, что жители вышли на улицы 27 марта, в общем собралось около 50 человек.

При этом в АО «Мангистаумунайгаз» заявили, что собравшиеся мешают работе. По информации, около 450 автотранспортных средств не могут свободно проехать к нефтепромыслу.

«Призываем собравшихся не создавать помехи работы нефтепромыслу, остановка которого может привести к негативным социально-экономическим последствиям для населения Мангистауской области в целом и Каракиянского района в частности, жители которого работают на вышеуказанном нефтепромысле», – сообщили в пресс-службе.


adimage