Жительница Актау пожаловалась на врачей детской инфекционной больницы

Актау. 2 декабря. КазТАГ - Жительница Актау пожаловалась на врачей детской инфекционной больницы, передает lada.kz.

«Жительница Актау обратилась в детское инфекционное отделение областной больницы 1 ноября около 22.00. У её 11-месячной дочери в течение 10 дней не спадала температура и после попыток домашнего лечения она была вынуждена экстренно обратиться за помощью к врачам. Сотрудники медицинского учреждения не нашли времени на ребенка, которому требовался пробный укол ампициллина на возможную аллергическую реакцию. Женщина обратилась в управление здравоохранения Мангистауской области», - говорится в сообщении в воскресенье.

По данным портала, актюбинка записала реакцию врачей на видео. На опубликованных кадрах можно наблюдать, как женщина просит сделать пробный укол, а медсестры посоветовали женщине обратиться за помощью в аптеку, где оказывают подобные медицинские услуги платно. 

«Стояла в очереди около 10 минут. Врач сказала, что у дочки острый бронхит  и ей срочно требуется укол. Прописали ампициллин, но я предупредила доктора, что дочь еще ни разу не получала этот препарат. Врач мне сказала обратиться к медсестрам, чтобы ребенку сделали пробный тест на лекарство. Я сразу побежала в аптеку, взяла все, что врач прописала и вернулась в больницу. От врачей мне нужен был только провокационный тест, ничего больше. Но медик ответила мне, что у них нет времени. (…) Одна вообще посмеялась надо мной, когда я сказала, что буду происходящее снимать на видеокамеру. (…) Я вышла в коридор. Встретила медсестру. Она спросила, почему я плакала и мне пришлось все ей рассказать, так как нервы уже были на пределе. Как только она услышала про укол, она взяла у меня ребенка и сделала требуемую процедуру за одну минуту», - рассказала мать грудничка.

Источник фото: из открытых источников


adimage