Жительницу Байконыра наказали по статье о дискредитации российской армии

Байконыр. 7 июня. КазТАГ – Жительницу Байконыра наказали по статье о дискредитации российской армии, передает корреспондент агентства.

«По постановлению прокурора гражданка, дискредитировавшая вооруженные силы Российской Федерации, наказана крупным штрафом», - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры комплекса.

По данным ведомства, «прокуратурой комплекса проведена проверка по факту совершения жительницей Байконура, являющейся гражданкой России, публичных действий, направленных на дискредитацию вооруженных сил Российской Федерации в сети интернет».

«Установлено, что в целях осуществления публичных действий, направленных на дискредитацию использования вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, она использовала интернет-страницу в одной из социальных сетей, на которой разместила соответствующие материалы. По результатам проверки прокурором комплекса Александром Трифоновым в отношении данной гражданки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан)», - сказано в сообщении.

Отмечается, что постановление и материалы проверки прокурором комплекса были направлены для рассмотрения по существу в 26 гарнизонный военный суд.

«По результатам судебного разбирательства данная гражданка признана виновной в совершении вышеуказанного административного правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Работа на данном направлении со стороны прокуратуры комплекса продолжается», - добавили в надзорном органе.

Источник фото: gazeta.ru


adimage