Жителя Костанайской области осудили на 10 лет за стрельбу по зданию полиции

Алматы. 15 марта. КазТАГ – Житель Мендыкаринского района Костанайской области за стрельбу по зданию РОВД получил 10 лет колонии максимальной безопасности, сообщает пресс-служба областного суда.

«В октябре 2018 года И., будучи лишенным права на управление транспортными средствами, подъехал к Мендыкаринскому РОВД и произвел подряд два выстрела в окна здания. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам И. признан виновным по ч.1 ст.380-1 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа, военнослужащего) УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности», - говорится в сообщении в пятницу.

Согласно информации, с осужденного взыскан материальный ущерб за разбитые окна на сумму Т82 тыс., а также принудительный платеж в размере 30 МРП (Т75750) в фонд компенсации потерпевшим.

«Так же в доход государства конфискован автомобиль осужденного марки «ВАЗ - 21102», на котором совершено преступление. Приговор не вступил в законную силу», - заключается в пресс-релизе.

Источник фото: pixabay.com


adimage