Жизненно важные лекарства на сумму более Т1 млн продавали из квартиры в Актобе – КФМ

Актобе. 9 июля. КазТАГ – Жизненно важные лекарства на сумму более Т1 млн продавали из квартиры в Актобе, сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов Казахстана.

«Сотрудниками департамента экономических расследований по Актюбинской области КФМ МФ РК пресечен факт незаконной реализации жизненно необходимых лекарственных средств на общую сумму свыше Т1 млн. Так, по результатам оперативно-разыскных мероприятий установлено, что жительница Актобе, пользуясь сложившимся дефицитом противовирусных средств и антибиотиков в аптеках города, при этом, преследуя цель материального обогащения, прямо из квартиры осуществляла реализацию, по необоснованно завышенным ценам, дефицитных лекарственных средств различных наименований, необходимых при лечении пневмонии и вирусной инфекции», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Отмечается, что женщина не имела при этом соответствующих разрешительных документов.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи (незаконное предпринимательство) УК РК», - сказано в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба КФМ МФ РК.


adimage