Журналист о дорогах в РК: Беда есть, команда на ее устранение есть, но беда остается

Алматы. 9 апреля. КазТАГ – Журналист Аян Шарипбаев, после критики о состоянии ремонтируемых дорог президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сравнил положение в этой сфере с хаосом.

«Даже сейчас, когда я пишу этот комментарий к высказыванию главы государства, я изо всех сил пытаюсь понять беспорядочную логику решений, которые принимает наша никчемная бюрократия. Ничего не преподносится в организованном виде: беда есть, команда на ее устранение есть, но беда все равно остается бедой. Долгие и долгие годы - одна и та же беда», - написал Шарипбаевв Facebook в пятницу.

Затем он обратил внимание на состояние дорог в Медеуском районе Алматы.

«Взгляните! Это Медеуский акимат Алматы отчитался. Ха-ха-ха! Ремонт дорог - простейшая из задач - как отражение жести во всем: в социальной политике, в экономике, в СМИ и так далее. Заплатки-заплатки-заплатки. По этой причине при виде такого идиотизма, особенно на контрасте с высказыванием президента, процесс изложения мыслей затрудняется необходимостью их снова и снова реорганизовывать. Нужен какой-то порядок! Вечный, непрекращающийся хаос в городах, в аулах мешает отсортировать, переупаковать и организовать в голове четкую мысль. Этот хаос, это раздолбайство - насколько же они заразительны. Любое начинание неизбежно (неизбежно!!!) приведет к тому, что вы обязательно обнаружите пробелы, халтуру, лажу. Карма лузера», - резюмировал автор поста.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев раскритиковал ежегодный ремонт республиканских и местных дорог.

«Состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания граждан. Низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно», - написал Токаев в Twitter.

 

Источник фото: акимат Медеуского района Алматы.


adimage