Журналисты оказали помощь пострадавшим от наводнения в Туркестанской области

Туркестан. 8 мая. КазТАГ – Журналисты оказали помощь пострадавшим от наводнения в Туркестанской области, передает корреспондент агентства.

Оказать помощь пострадавшим от наводнения жителям Мактаральского района Туркестанской области спешат многие организации и бизнесмены со всего Казахстана. Не остались в стороне и журналисты южного региона. Представители СМИ Туркестанской области и города Шымкент не ограничились оказанием информационной поддержки и решили оказать посильную помощь, собрав денежные средства в размере свыше Т500 тыс.

После того, как группа журналистов посетила эвакуационные пункты и штаб волонтеров в зоне наводнения, в честь священного месяца Рамадан было совершено жертвоприношение. Позже представители СМИ побывали в средней школе имени Каныша Сатбаева села Атакент и подарили ученикам, обучающимся дистанционно, современный телевизор.

Так как визит в Мактаральский район совпал с 75-летием Великой победы, журналисты решили поздравить ветерана Великой Отечественной войны Саидмурата Кузжанова. Неумолим бег времени. С каждым годом ветеранов становится все меньше. Если когда-то 65-летие Великой победы в Южно-Казахстанской области встречали свыше 1500 участников ВОВ, то сегодня в Туркестанской области и городе Шымкент осталось всего 80 фронтовиков. В том числе всего трое в Мактаральском районе. Журналисты вручили подарки ветерану, выразив благодарность за ратные подвиги во время войны.

Журналисты выразили солидарность и своему коллеге, оказавшемуся в числе пострадавших от наводнения. Жителю села Оргебас, пресс-секретарю акима Мактаральского района Динмухаммеду Аязбекову была оказана денежная помощь.

Таким образом, журналисты региона внесли достойный вклад в поддержку пострадавшим от наводнения. Инициатором оказания помощи при поддержке коллег выступил председатель Туркестанского областного филиала Союза Журналистов Казахстана, собственный корреспондент газеты «Егемен Қазақстан» по Туркестанской области Галымжан Елшибай. Во время встреч с населением, а также поздравления ветерана он передал слова поддержки и солидарности председателя Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева и председателя правления АО «Егемен Қазақстан» республикалық газеті» Дархана Кыдырали.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage