«Золото» и два «серебра» выиграли казахстанцы на чемпионате Азии по карате в Узбекистане

Астана. 20 июля. КазТАГ – Одну золотую и две серебряные медали выиграли казахстанцы на чемпионате Азии по карате в Узбекистане, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Команда Казахстана по каратэ завоевала три медали на чемпионате Азии в Ташкенте. В мужской категории до 55 кг чемпион Азиатских игр Андрей Актауов, на пути к финалу преодолевший спортсменов из Камбоджии, Ирана и Малайзии, в решающем поединке встретился с Альшарби Абдулла из Саудовской Аравии, который на той же победной для Андрея Азиаде выступил в качестве его соперника по финалу. Очередное их противостояние завершилось для национальной сборной команды благополучно: три безответных цуки Андрея принесли в копилку команды золотую медаль», - сообщили в НОК в субботу.

В категории до 67 кг серебряный призер Азиатских игр-2018 Дидар Амирали с большим преимуществом одолел противников из Бахрейна, Саудовской Аравии, Таиланда и Иордании. Финальный бой с атлетом из Японии Хирото Шинохарой, чемпионом Азиатских игр 2014 года, завершился со счетом 1:1, но благодаря сенщю победу праздновал соперник казахстанца.

«Еще одно «серебро» в копилку команды принесла Софья Берульцева, чемпионка молодежного первенства мира (весовая категория свыше 68 килограммов). Представительницы Таджикистана, Тайбэя и Китая оказались в аутсайдерах после встречи с Софьей. В финале она выступила против опытной спортсменки из Ирана Хамеди Абасали, призера взрослого чемпионата мира и международных турниров, которая оказалась для Берульцевой непреодолимой преградой на пути к золотой медали – 2:4», - добавили в комитете.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.