6,3 тыс. человек будут задействованы в противопаводковых работах в ЗКО

Уральск. 15 апреля. КазТАГ — В Западно-Казахстанской области группировка сил для проведения противопаводковых работ превысила 6,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба главы правительства. 

«В Западно-Казахстанской области принимаются меры по недопущению масштабных подтоплений. Группировка сил, сконцентрированных в регионе для проведения противопаводковых работ, превысила 6,3 тыс. человек», - сказано в сообщении в понедельник.

Указывается, что вдоль русел рек Жайык, Чаган, Деркул ведутся берегоукрепительные работы. Так, проведена укладка порядка 700 тыс. мешкотар и 3 710 тыс. тонн инертного материала. Земляные валы будут увеличены до 4-5 метров. 

«В области задействовано свыше 1 тыс. сотрудников МЧС, более 700 военнослужащих нацгвардии, 600 – минобороны. К работам привлечены участники волонтерских организаций. 1,5 тыс. единиц техники задействовано, из которых 790 единиц прибыли в ЗКО из других регионов страны», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Уральске в настоящее время открыты оперативно-эвакуационные пункты, в регионе работает «Горячая линия» – на нее поступило уже 512 звонков.

Источник фото: ДЧС ЗКО


adimage