Акимат Алматы выиграл суд у подрядчика по строительству теннисного центра

Алматы. 9 июня. КазТАГ – Акимат Алматы выиграл суд у подрядчика по строительству теннисного центра, сообщает пресс-служба акима города.

«В деле спортивного долгостроя суд встал на сторону акимата. Об этом во время рабочего объезда городских объектов акиму Алматы доложили представители профильного управления», - говорится в сообщении в пятницу.

Теннисный центр в Алатауском районе должен был открыть свои двери для посетителей еще два года назад, по статусу на сегодня – здание не готово к эксплуатации до сих пор.

«Подрядная организация ТОО «ПМК-7К», которая получила средства из бюджета на строительство спортивного центра, за неисполнение обязательств была признана недобросовестным участником госзакупок. Суд обязал компанию выплатить штраф, а также вернуть неотработанный аванс. Подрядчик попробовал оспорить решение, но судебная коллегия по гражданским делам оставила апелляционную жалобу без изменений. Ерболат Досаев дал поручение профильным управлениям провести технический аудит проделанных работ и внести предложения по завершению строительства объекта», - сказано в сообщении.

Источник фото: pixabay.com


adimage