Акорда подтвердила прибытие Токаева в СКО и облет его территории

Петропавловск. 16 апреля. КазТАГ – Акорда подтвердила прибытие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Северо-Казахстанскую область и облет его территории, передает корреспондент агентства.

«Глава государства прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область. Рабочая поездка Касым-Жомарта Токаева началась с облета Кызылжарского района, окрестностей Петропавловска, а также Сергеевского водохранилища», - сообщает пресс-служба Акорды во вторник.

Аким области Гауез Нурмухамбетов доложил президенту, что волна паводка проходит по районам Кызылжар, Есиль, Шал акына и города Петропавловска. Режим ЧС объявлен в шести районах. На сегодняшний день подтоплено более 2000 жилых домов, эвакуировано 10 345 человек.

«В противопаводковых мероприятиях всего задействовано 5270 человек и 906 единиц техники. Ведется работа по восстановлению жизнеобеспечивающей инфраструктуры. Создана комиссия по оценке и возмещению материального ущерба пострадавшим в результате стихийного бедствия», - добавили в Акорде.

Напомним, ранее КазТАГ со ссылкой на источник сообщал, что во вторник Токаев посетит пострадавший от наводнения Петропавловск. Позднее редакция информировала, что глава государства решил совершить облет затопленных районов СКО на вертолете.

Источник фото: Пресс-служба Акорды.


adimage