Избивший жену в лифте мужчина оказался сыном общественного деятеля в Шымкенте

Астана. 18 мая. КазТАГ –  Избивший жену в лифте мужчина оказался сыном Гулайым Шунгараевой – общественного деятеля и члена партии Amanat, сообщает «Отырар». 

Запись опубликовала член национального совета общественного доверия Айгуль Орынбек на своей странице в социальной сети. На них видно, как молодой человек хватает девушку за воротник и валит на пол. Далее он наносит удары ногой один за другим то в живот, то в область груди. После этого девушка поднимается, а парень забивает ее кулаками.

Как сообщает Айгуль Орынбек, на кадрах запечатлена семья Гулайым Шунгараевой — ее сын и сноха. Сама Гулайым является членом партии Amanat, а также кандидатом в депутаты городского маслихата Шымкента. Ранее она освещала проблемы женщин в южном мегаполисе и призывала бороться с бытовым насилием.

«Мы взяли эту ситуацию на контроль. Это ее старший сын. Он не является членом нашей партии. Поэтому на него мы никакого влияния оказать не можем. Мы провели разъяснительную беседу с Гулайым Шунгараевой, попросили ее пока не принимать участие в массовых мероприятиях, чтобы она не выезжала на агитационные встречи по нашим социальным проектам. Партийный контроль сейчас будет разбираться с этой ситуацией, решение будет позже», — заявила первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала Amanat Жанар Бектаева.

Источник фото: Из открытых источников


adimage