Известный казахстанский журналист обвинил страховщика в нежелании оплачивать лечение

Алматы. 18 января. КазТАГ – Известный казахстанский журналист Сергей Пономарев обвинил страховую компанию «Номад Иншуранс» в нежелании оплачивать лечение, передает корреспондент агентства.

«Продолжаю эпопею с ковидом в Грузии. Почти неделю в ковид-отеле в Тбилиси. ПЦР-тесты перед вылетом домой оказались положительными. С женой загремели. Карантин. Родная компания «Номад Иншуранс» вначале отказалась оплачивать мою дорогую страховку (оплатил за возможный ковид Т107 тыс. за 10 дней пребывания) потом все же пошли навстречу», - начал свой рассказ Пономарев.

Он уточнил, что COVID-19 в грузинских ковид-отелях «не лечат, а содержат в режиме в полной изоляции, кормят и на этом, пожалуй, все».

«Местного врача не видел, осмотр только по телефону и на английском. Вызвал конечно скорую помощь ассистенс, опытный грузинский врач скорой Марина выписала небулайзер и необходимые препараты. Пришлось купить за наличные, на месте ничего не оказалось. Чеки складывал в тумбочку. Теперь «Номад» отказывается оплатить эти расходы. Не положено, говорят, было лекарства от ковида покупать. Не положено и баста! При этом страховое покрытие на человека $3 тыс. Это на две страховки $6 тыс. Мы потратили на проживание незначительную часть этой суммы. Но платить за препараты права страховщики не имеют. И так на каждом шагу. Я думаю, почему столько претензий высказывали в комментах казахстанцы, попавшие в ужасные ситуации за рубежом. Теперь вы понимаете, почему наши страховые компании всегда в шоколаде? И пожалуйста, будьте здоровы», - заключил Пономарев.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage