Минздрав заявил о стабилизации эпидситуации во всех регионах Казахстана

Астана. 18 мая. КазТАГ – Министерство здравоохранения Республики Казахстан заявило о стабилизации эпидситуации во всех регионах страны.

«Сегодня во всех регионах страны эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, за сутки регистрируется около десяти случаев заражения коронавирусной инфекцией, более 98% больных выздоравливают. 24 января т. г. на заседании Межведомственной комиссии были рассмотрены и одобрены подходы к смягчению карантинных мер», - сказала министр здравоохранения Ажар Гиният на брифинге в СЦК,

По ее словам, сейчас в стране приняты все ограничительные меры. Министр также привела данные Всемирной организации здравоохранения, согласно которым за последнюю неделю заболеваемость во всем мире снизилась на 12%, но рост заболеваемости наблюдается в американских и африканских регионах. 

Министр подчеркнула, что в случае обострения ситуации в Казахстане готовы койко-места для оказания медицинской помощи больным КВИ, инфекционные больницы, объем средств на лечение, лекарственные средства и медицинские изделия, средства индивидуальной защиты.

Источник фото: Из открытых источников


adimage