Пассажир задержанного почти на сутки самолета FlyArystan потерял сознание во время полета

Шымкент. 8 июня. КазТАГ – Пассажир задержанного почти на сутки самолета Шымкент – Кутаиси авиакомпании FlyArystan потерял сознание во время полета, передает корреспондент агентства.

«Воздушное судно (ВС), выполнявшее рейс КС7407 из Шымкента в Кутаиси 8 июня в 7.09, вернулось в аэропорт вылета (Шымкент) в связи с состоянием одного из пассажиров, который потерял сознание во время полета. Бортпроводники авиакомпании сразу же обратились за помощью к врачам (сертифицированная международная ассоциация врачей), по рекомендации врачей пассажиру необходимо была экстренная медицинская помощь на земле», - говорится в сообщении в четверг.

Как отмечается, на данный момент пассажир передан бригаде скорой помощи.

«После проведения необходимых процедур по авиационной безопасности и проведения процедуры дозаправки ВС планируется вылет по направлению Шымкент-Кутаиси. Мы предпринимаем все зависящие от нас меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются нашему контролю», - утверждает FlyArystan, который ранее объяснил задержку указанного рейса Шымкент – Кутаиси «производственной необходимостью».

Самолет должен был вылететь еще 7 июня в 14.00. В связи с ситуацией был в итоге задержан и рейс Кутаиси – Шымкент.


adimage