Петропавловск частично остался без водоснабжения из-за очередного прорыва водопровода

Петропавловск. 28 января. КазТАГ – Петропавловск частично остался без водоснабжения из-за очередного прорыва водопровода, сообщает «Петропавловск.news».

«Утром 28 января в Петропавловске произошел очередной порыв водовода вдоль железной дороги в районе улицы 314 стрелковой дивизии. Воды временно не будет в трёх районах города», - говорится в сообщении в субботу.

Как пояснили в акимате города, в 7.00 произошло повреждение на юго-восточном водоводе диаметром 800 мм по улице 314 Стрелковой дивизии.

«По причине повреждения было снижено давление в городской сети. В настоящее время данный участок локализован, давление воды в городе восстанавливается. До полного завершения работ под ограничение попадут: поселок Рабочий, микрорайоне Береке, Привокзальный район», - сообщил аким Петропавловска Руслан Анбаев.

Как отмечается, в конце 2022 года за полтора месяца в Петропавловске произошло сразу три порыва водовода.

«Два из них – на участках, которые несколько лет назад реконструировал один и тот же подрядчик. В том числе на улице 314 стрелковой дивизии, где, судя по всему, авария случилась и сейчас», - уточняет издание.

Источник фото: pkzsk.info


adimage