Приговор по делу об убийстве с особой жестокостью вынесли в Акмолинской области

Астана. 16 апреля. КазТАГ — Приговор по делу об убийстве с особой жестокостью вынесли в Акмолинской области, передает КазТАГ.

«В городе Макинск Буландынского района в ноябре 2023 года «Б.» совершил с особой жестокостью убийство «К.», наезд на автомашине на раненого «К.», угон автомашины и умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом (части 3 статьи 99 пункта 5, части 3 статьи 200, части 2 статьи 202 пункта 1 УК). (…) Данное уголовное дело рассмотрено с участием присяжных заседателей. Вердиктом присяжных «Б.» признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью, в угоне автомобиля с причинением крупного ущерба потерпевшему и в умышленном повреждении чужого имущества. Приговором суда «Б.» назначено 25 лет лишения свободы», - сказано в сообщении во вторник.

Указывается, что суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших моральный вред в сумме Т10 млн и причиненный материальный ущерб на сумму более Т1,5 млн. Кроме этого, осужденному суд назначил принудительное лечение от алкогольной зависимости.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник фото: pixabay


adimage