Признаки ценового сговора выявили на рынках рожек, муки и мяса птицы в двух областях РК

Астана. 4 декабря. КазТАГ – Признаки ценового сговора выявили на рынках рожек, муки и мяса птицы в двух областях Казахстана, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«За прошедшую неделю агентство по защите и развитию конкуренции направило шесть уведомлений о наличии признаков ценового сговора и злоупотребления доминирующим положением в адрес субъектов рынка рожек, муки, мяса птицы в Костанайской и Алматинской областях», - говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается, заключено 23 акта антимонопольного комплаенса о снижении торговой надбавки с 15% до 10% с производителями, оптовыми поставщиками и торговыми сетями в Мангистауской, Восточно-Казахстанской и Атырауской областях.

«В целом, по республике заключено 183 акта антимонопольного комплаенса», - уточнили в кабмине.

Целевой уровень финансирования «оборотной схемы» по стране, по данным правительства, обеспечен на 99,4%.

«Поставленные задачи по «оборотной схеме» полностью выполнены в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. Низкий уровень проводимой работы остается в Кызылординской и Мангистауской областях», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage