Региональный центр МВФ в Алматы будет координировать работу фонда в девяти странах

Астана. 9 июня. КазТАГ – Валентина Владимирская. Региональный центр Международного валютного фонда (МВФ) в Алматы будет координировать работу фонда в девяти странах, сообщил Национальный банк Казахстана.

«Региональный центр в Алматы стал 17-м центром развития потенциала МВФ в мире. Центр будет координировать деятельность МВФ в девяти странах региона: Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызской Республике, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане», - говорится в сообщении в пятницу.

Согласно информации, региональный центр МВФ открыли в Алматы директор-распорядитель Кристалина Георгиева и председатель Национального банка РК Галымжан Пирматов с участием руководителей центральных банков стран региона и мира, международных финансовых организаций, дипломатических миссий, представителей госорганов.

Деятельность центра будет направлена на развитие компетенций, обмен опытом, изучение и применение лучших мировых практик в области госуправления, денежно-кредитной и бюджетной политики, развития финансового сектора, указывается в информации.

Напомним, о том, что в Алматы откроется региональный центр МВФ, ранее сообщало агентство КазТАГ.

Источник фото: Пресс-служба НБ РК.


adimage