Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Шымкенте и восьми областях

Астана. 17 января. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на вторник в Шымкенте и восьми областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«18 января на юге, западе,в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный днем в горных районах 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 18 января временами ожидается туман. В Туркестане 18 января временами ожидается туман», - говорится в распространенном в понедельник штормовом предупреждении.

На северо-западе, юго-востоке Акмолинской во вторник ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на северо-западе, юго-востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

«18 января ночью на юге, востоке Алматинской области ожидается туман, гололед. Ветер западный, на востоке ночью порывы 18-23 метров в секунду», - сказано в сообщении.

На юге и востоке Актюбинской области во вторник ожидается туман.

«Днем 18 января на западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, северо-западе порывы 15-20 метров в секунду. На юго-западе области ожидается туман. В Уральске 18 января ветер юго-западный, южный, днем порывы 18 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В центре Кызылординской области во вторник ожидается туман, днем на юге области гололед. В Кызылорде 18 января временами ожидается туман.

«18 января на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 18 января ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», - предупредили синоптики.

На севере, юге Карагандинской области во вторник ожидается туман.

Источник фото: pixabay.com


adimage