Сразу пять человек задержаны за день по подозрению в наркоторговле в Астане

Астана. 28 января. КазТАГ – Сразу пять человек задержаны за день по подозрению в наркоторговле в Астане, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«За один день в столице задержали пятерых граждан, причастных к реализации и хранению наркотических средств», - говорится в сообщении в субботу.

Так, согласно информации, «полицейские предотвратили деятельность преступной группы, осуществлявшей поставку и сбыт наркотических средств на территории столицы».

«Организатором группы является ранее судимый 37-летний мужчина, у которого в ходе обыска квартиры обнаружено и изъято 8 килограммов расфасованного средства «гашиш», приготовленного для дальнейшей реализации, электронные весы, «зиплоки» и Т450 тыс. Далее проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были задержаны еще двое членов преступной группы, которые хранили, фасовали наркотики и занимались их реализацией», - сказано в сообщении.

Наряду с этим, правоохранители заявили о задержании еще двух лиц, которым также вменяется причастность к незаконному обороту наркотиков.

«В результате проведенной операции полицейские изъяли из незаконного оборота около 23 килограммов наркотических средств или более 46 тыс. разовых доз наркотиков. В настоящее время в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Все задержанные лица содержатся под стражей, ведется следствие», - сообщили полицейские.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage