Строительство четырех школ обещают начать в Турксибском районе Алматы

Алматы. 8 июня. КазТАГ – Валентина Владимирская. Строительство четырех школ начнется в Турксибском районе Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев.

«В рамках реализации национального проекта «Комфортная школа» в III квартале текущего года в Турксибском районе начнется строительство четырех школ на 6100 мест», - сказал Досаев на встрече с жителями Турксибского района в четверг.

По его словам, проектируются пристройки к двум школам на 1050 мест, реконструкция филиала гимназии 83 и сейсмоусиление здания школы 50.

В І квартале 2024 года закончится разработка проектно-сметной документации (ПСД) на строительство Алматинского колледжа телекоммуникаций и машиностроения со сносом существующих зданий, добавил глава города.

В июле планируется открытие ясли-сада 70 после сейсмоусиления, а до конца года завершится строительство государственного детсада на 260 мест в микрорайоне «Кайрат». В ІІІ квартале после изъятия земельного участка будет объявлен конкурс на разработку ПСД на строительство детсада на 320 мест в микрорайоне «Альмерек».

Источник фото: pixabay.com


adimage