Тело неизвестного нашли в ходе поиска пропавшего без вести после выезда в Нур-Султан

Кызылорда. 22 октября. КазТАГ – Тело неизвестного нашли в ходе поиска пропавшего без вести после выезда в Нур-Султан, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«19 октября на 128 км трассы «Кызылорда – Жезказган» был обнаружен легковой автомобиль и личные вещи, принадлежащие без вести пропавшему мужчине. 22 октября в 13.25 часов в результате проведения комплексных разыскных мероприятий и во время прочесывания территории трассы «Кызылорда – Жезказган» в 30-40 км к западу обнаружен труп неизвестного гражданина», - говорится в сообщении.

По словам полицейских, еще 12 сентября по факту без вести пропавшего мужчины, который на своем легковом автомобиле выехал в город Нур-Султан, было начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 (убийство) УК РК.

«В рамках уголовного дела организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий по поиску без вести пропавшего с привлечением нескольких мобильных групп, сформированных из числа оперуполномоченных и участковых инспекторов полиции, сотрудников ДЧС, солдат Национальной гвардии, родственников, друзей и волонтеров», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в комплексных поисковых мероприятиях были задействованы специальная техника и вертолет.

«В настоящее время следственно-оперативной группой и сотрудниками ДЧС проводятся проверочные мероприятия места происшествия», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz


adimage