Токаев принял директора-распорядителя МВФ

Астана. 8 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалину Георгиеву, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял директора-распорядителя МВФ Кристалину Георгиеву», - говорится в сообщении в четверг.  

Поприветствовав Георгиеву, глава государства выразил признательность за 30-летнее плодотворное сотрудничество с МВФ.

«Наше сотрудничество с фондом складывается довольно успешно, и это сотрудничество имеет продолжение. Я весьма рад возможности поддерживать постоянные консультации с МВФ. Ваш вклад в экономическое развитие Казахстана абсолютно очевиден», - сказал Токаев.

В ходе встречи президент был проинформирован о предстоящих планах МВФ в Казахстане.

«Глава государства поприветствовал инициативу фонда по открытию регионального центра развития потенциала в Алматы, выразив уверенность в том, что он внесет большой вклад в обеспечение стабильности финансовых систем в Казахстане и Центральной Азии в целом», - добавили в Акорде.

Глава МВФ выразила благодарность за приглашение на Международный форум Астана

«Я рада возможности присоединиться к вам сегодня на Астанинском форуме в период растущей неопределенности в мировой экономике. Наличие пространства для диалога, чтобы мы могли улучшить понимание того, как ориентироваться в этом мире, очень важно. Прежде всего, хочу отметить огромные преобразования, которые произошли в стране», - сказала Георгиева.


adimage