Токаев произвел кадровые изменения в дипломатическом корпусе

Астана. 24 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев произвел кадровые изменения в дипломатическом корпусе, сообщает пресс-служба Акорды.

«Али Ерлик Шакирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Румынии, он освобожден от должности национального координатора по вопросам деятельности Шанхайской организации сотрудничества от Республики Казахстан; чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Австрия, постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене Бакаев Алибек Асетович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Словения по совместительству», - говорится в сообщении в пятницу.

Вместе с тем, Рустемов Нурбах Турарович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Румынии, а Абибуллаев Алтай Ибрагимович освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Хорватия, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству.

Источник фото: Пресс-служба МИД РК.


adimage