Узбекистанец арестован по делу о героине и психотропных веществах в Туркестанской области

Туркестан. 28 января. КазТАГ – Узбекистанец арестован по делу о героине и психотропных веществах в Туркестанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«На пульт 102 Сарыагашского районного отдела полиции в Туркестанской области поступило сообщение от пограничной службы КНБ РК по факту попытки перевозки наркотиков. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что на пропускном пункте «Жибек жолы» пограничным нарядом с использованием служебной собаки был задержан гражданин Узбекистана. При проверке мужчина признался, что в кармане одежды имеется около 2 граммов синтетического наркотического вещества», - говорится в сообщении в сообщении в субботу.

В ходе обыска полицейские обнаружили у подозреваемого в кармане куртки два пакета с содержимым, похожим на наркотические средства. Согласно заключению экспертизы, в пакетах находились психотропное вещество весом свыше 0,2 грамма и героин весом около 0,04 грамма.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 286 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено) УК РК.

«Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства произошедшего», - сказано в сообщении.

Источник фото: polisia.kz


adimage