В Алматы нужно восстановить 243 объекта, часть гособъектов восстановят бизнесмены – акимат

Алматы. 17 января. КазТАГ – Валентина Владимирская. В Алматы нужно восстановить 243 объекта, часть государственных объектов восстановят бизнесмены, сообщил заместитель акима города Мухит Азирбаев.

«На сегодня в городе Алматы определены 243 объекта, подлежащие восстановлению. Это объекты, где необходимо восстановить окна, двери, где были локальные пожары. Вообще объектов намного больше. Из них 216 объектов МСБ (малого и среднего бизнеса – КазТАГ) и 27 – государственных учреждений», - сказал Азирбаев на заседании городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы в понедельник.

По его словам, по 10 гособъектам, где достаточно большие работы, восстановление будет происходить за счет бюджетных средств. Это здания акимата, телеканала «Казахстан», резиденции президента и здание управления по правовой статистике прокуратуры Алматы.

Также необходим текущий ремонт в зданиях департамента полиции, управления полиции Алмалинского района и отдела полиции Алмалинского района с фронт офисами.

«Оставшиеся 17 объектов имеют незначительный ущерб, и восстановление будет произведено в рамках социальной ответственности бизнеса. По городской клинической больнице №1, кардиоцентру, роддому №1, ПМСП Алмалинского района и ЦГКБ №12 работа начата», - добавил Азирбаев.

Также, 10 модульных постов департамента полиции Алматы, управления полиции Ауэзовского и Жетысуского района будут восстановлены за счет социальной ответственности бизнеса. Определены, по данным замакима, подрядчики, работы начаты.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage