Житель Актау заявил о трате Т600 млн за три месяца ФК «Каспий»

Актау. 16 апреля. КазТАГ — Житель Актау заявил о растрате Т600 млн за три месяца футбольным клубом «Каспий», сообщает Lada.kz.

«Житель Актау написал жалобу в Тelegram-канал акима области. По словам мужчины, футбольный клуб «Каспий» потратил Т600 млн за три месяца. Данный факт возмутил жителя города. В управлении физической культуры и спорта Мангистауской области прокомментировали жалобу горожанина», - сказано в сообщении во вторник. 

Отмечается, что по данному факту мужчина обратился к властям.

«Зачем выдавать такие средства футбольному клубу? За три месяца клуб потратил Т600 млн. Через три месяца у клуба закончатся деньги. А дальше что, им будут выдавать еще деньги на оставшиеся шесть месяцев?» - пожаловался житель Актау.

В управлении физической культуры и спорта Мангистауской области прокомментировали жалобу мужчины. 

«В 2024 году в рамках договора, подписанного управлением спорта Мангистауской области, была достигнута категорическая договоренность о том, что профессиональный футбольный клуб «Каспий» не будет финансироваться дополнительно. Поэтому клуб работает в рамках бюджета, выделенного на 2024 год, и не запрашивает дополнительный бюджет (без учета кредиторских расходов). Ведутся переговоры по привлечению потенциальных партнеров и спонсорских средств», - сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта региона.

Источник фото: www.fcastana.kz


adimage