ЖК Family в Турксибском районе Алматы построен незаконно – Досаев

Алматы. 8 июня. КазТАГ – Валентина Владимирская. ЖК Family в Турксибском районе Алматы построен незаконно, сообщил аким города Ерболат Досаев.

«ЖК Family был построен незаконно. Он расположен у рощи Баума, которая входит в состав государственного регионального природного парка «Медеу», санитарная зона вокруг него составляет 1 км. У нас идет служебное расследование с соответствующим управлением, которое ранее выдало АПЗ и разрешение на этот проект», - сказал Досаев, отвечая на вопрос жителя ЖК Family в четверг.

По его словам, он не давал разрешения на строительство этого ЖК и просто приводит в городе все в соответствии с законом.

«Пусть компания выполнит свои обязательства, выплатит дольщикам деньги. После чего мы пересмотрим проект, и если будет возможность, то он будет реализован. Я понимаю, как застройщики получили разрешение – компания известная, все ее знают. Принципы работы, которых они придерживались в старое время, нам не подходят. Работать будем честно, как положено», - добавил Досаев.

У акимата нет задачи оставить 120 семей, живущих в ЖК Family, без жилья. Замакима Аскар Амрин занимается этим вопросом, сказал Досаев.

Источник фото: korter.kz


adimage