Астана. 3 июня. КазТАГ – Духовное управление мусульман Казахстана опубликовано расписание айт-намаза, который пройдет 6 июня в первый день праздника Курбан айт, передает корреспондент агентства.
«6 июня – первый день праздника Курбан айт. Представляем вашему вниманию расписание праздничного намаза Курбан айт, подготовленное по регионам страны. Пусть Айт принесет благополучие, дорогие соотечественники!» - сообщили в пресс-службе ДУМК.
В Астане, Алматы, Шымкенте, Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской областях, а также в областях Жетысу, Улытау и СКО намаз пройдет в 06:00. В Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской областях и в ЗКО – в 06:00, в ВКО и области Абай – в 07:00.
Ранее КазТАГ сообщал, что начало Курбан айт в Казахстане назначено на 6 июня.
Photo source: Фото из открытых источников