Двух человек подозревают в покушении на убийство во время перестрелки в Уральске

Уральск. 22 октября. КазТАГ – Двух человек подозревают в покушении на убийство во время перестрелки в Уральске, сообщает портал «Мой город».

«По факту массовой драки на территории АЗС VenOil по улице Шолохова возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 293 (хулиганство группой лиц, совершенное предметами, предназначенными для причинения вреда здоровью и покушение на убийство) УК РК», - рассказал начальник следственного управления департамента полиции ЗКО Галым Байжанов в четверг.

Также он уточнил, что установлены и задержаны все участники конфликта.

«Мы установили и задержали всех участников конфликта, двое водворены в изолятор временного содержания, им предъявлены обвинения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных. Проводятся комплексные оперативно-следственные мероприятия, определяются конкретные действия каждого участника событий, нужно проводить очные ставки, допросы. По делу есть очень много свидетелей, приобщены видеозаписи, на которых зафиксированы действия каждого фигуранта. Иные подробности в интересах следствия мы не можем придавать огласке», - отметил Байжанов.

Как уточняется, участниками инцидента стали 20 человек. По словам полицейских, причиной потасовки стал конфликт двоих мужчин и неприязненные отношения.

Напомним, инцидент произошел 20 октября. Момент стрельбы успели запечатлеть камеры видеорегистратора. В результате стрельбы 24-летний мужчина получил ранения и находится в реанимации. Полицейским удалось задержать всех участников конфликта, ведется досудебное расследование по статье 293 (хулиганство) УК РК.

Позже сторож базы Николай Малышев рассказал о том, как раненый во время стрельбы в Уральске мужчина пришел спрятаться на вверенной ему территории.

 

Источник фото: фото из открытых источников


adimage