Как связаны аким ВКО Ахметов и провоцировавшие журналиста Ниязова женщины

Усть-Каменогорск. 5 июня. КазТАГ – Редакция агентства КазТАГ выяснила, что женщин, которые ранее в Риддере провоцировали известного журналиста Асхата Ниязова, и акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова связывает один из прямых подчиненных главы региона.

В частности, ранее в интернете появилось видео, на котором указанные женщины-провокаторши ведут разговор с председателем маслихата Восточно-Казахстанской области Денисом Рыпаковым – мужем известной казахстанской легкоатлетки Ольги Рыпаковой.

Глава облмаслихата, в свою очередь, является прямым подчиненным Ахметова – в частности, если аким ВКО занимает пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана, то Рыпаков является его заместителем, занимая пост вице-президента этой же федерации. Именно с ним о чем-то ранее оживленно разговаривали провокаторши.

Таким образом, акима ВКО связывает с женщинами-провокаторшами непосредственно Денис Рыпаков, которого ранее общественница Александра Осипова назвала «верным соратником» Ахметова.

Напомним, ранее против Ниязова устроили провокацию в день оговоренной с Ахметовым встречи в Риддере и устроившие данную провокацию оказались связаны с Рыпаковым. Ниязов расценил провокацию как попытку оказать на него давление, и назвал ее «любимой фишкой» Ахметова.

Отметим, что до конца срока продленных полномочий Ахметова на посту акима ВКО осталось меньше недели.

Источник фото: yk-news.kz, kapital.kz, Instagram/@Асхат Ниязов


adimage