Полиция призвала граждан согласовывать действия при поиске девочки в Костанайской области

Костанай. 9 августа. КазТАГ – Полиция призвала граждан согласовывать действия при поиске пятилетней Мадины Ерланкызы в Костанайской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Просим все действия согласовывать через оперативный штаб, который находится в акимате поселка Жамбыл. Телефон для координации 8 775 105 91 72», - сообщили во вторник в департаменте полиции (ДП) Костанайской области.

В полиции также по-прежнему отмечают большую помощь со стороны гражданского населения.

«Информация о ходе проведения поисковых мероприятий будет предоставляться каждый час», - добавили в ДП.

По данным правоохранителей, поиски пропавшей девочки продолжаются.

«Поиски шли всю ночь с применением тепловизора. Обследовано два кукурузных поля площадью 33 га и 10 га, а также два картофельных поля. Сегодня к поисковым мероприятиям подключены военнослужащие Национальной гвардии и пограничные войска. С рассветом продолжается облет территории, зона поиска составляет более 100 га», - уточнили полицейские.

Пятилетняя Мадина Ерланкызы пропала в поселке Джамбул 7 августа примерно в 5.00. По предварительным данным, девочка вылезла из окна и ушла из дома. Ребенок была в одном нижнем белье. Известно, что Ерланкызы страдает аутизмом и не разговаривает. Поисками девочки занимаются сотни человек.

Источник фото: «Наша газета»


adimage