Пострадавшим при пожаре в Риддере восстановят документы вне очереди

Усть-Каменогорск. 11 мая. КазТАГ – Пострадавшим при пожаре в Риддере восстановят документы вне очереди, сообщает пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

«Департамент полиции Восточно-Казахстанской области готов оказать помощь гражданам, пострадавшим от пожара в Риддере. Для восстановления документов удостоверяющих личность жителям необходимо обратиться в ЦОН по адресу: Риддер, улица Кунаева, 40. Сотрудники миграционной службы оказывают содействие гражданам в оформлении документов без перерыва на обед, прием пострадавших граждан осуществляется вне очереди», - говорится в сообщении во вторник.

Как уточняется, по всем вопросам необходимо обратиться в отделение миграционной службы ОП Риддера.

Напомним, 10 мая сообщалось, что пожар охватил значительную часть леса в ВКО, и распространился на десятки домов и хозпостроек поселка Лесхоз в Риддере. В результате погибла женщина и пострадали двое мужчин. Без жилья остались 73 взрослых и 10 детей. Специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем. Уже задержан подозреваемый. По уточненным данным, площадь пожара составила почти 300 га, ликвидация продолжается, но в поселке Лесхоз в Риддере огонь удалось потушить. Ситуация с оказанием помощи пострадавшим от пожара и обеспечением их жильем находится на контроле президента Касым-Жомарта Токаева.

Дело о смертельном пожаре расследуют по статье о неосторожном уничтожении чужого имущества.

Источник фото: МЧС РК.


adimage