Смаилов ответил на вопрос Токаева про состав кабмина: Сделаю все для выполнения задач

Астана. 14 декабря. КазТАГ – Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов ответил на вопрос президента Касым-Жомарта Токаева про состав правительства, передает корреспондент агентства.

«Недавно состоялись выборы главы государства. Ранее были приняты изменения в Конституцию. Сейчас начата активная реализация предвыборной программы президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева на ближайшие семь лет. Общество ждет от нас реальных преобразований. Все силы правительства будут направлены на построение новой государственной политики, основанной на трех взаимосвязанных принципах: Справедливое государство – Справедливая экономика – Справедливое общество. Для достижения этой цели мы задействуем весь наш потенциал. Глава государства ждет от нас четкого ответа на вопрос: можно ли вступить в новый год с этим составом правительства? Я, как премьер-министр, хочу заявить, что сделаю все, чтобы поставленные президентом задачи были решены», - сказал Смаилов на заседании правительства в среду.

Напомним, 12 декабря Токаев выразил сомнения в действующем правительстве и спросил у Смаилова: «Можно ли вступить в Новый год с этим составом правительства? Сможет ли правительство реализовать предвыборную программу президента? Сможет ли правительство противостоять всем внешним и внутренним экономическим угрозам?»

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage