Все участники драки после убийства школьника стали фигурантами уголовного дела в Таразе

Тараз. 17 июня. КазТАГ – Все участники драки после убийства школьника стали фигурантами уголовного дела в Таразе, сообщает КазТАГ.

«По факту совершенного убийства несовершеннолетнего подростка, в ходе драки между сверстниками начато досудебное расследование по ч.2 и ч.3 ст. 293 99 УК РК. В настоящее время все участники драки установлены и допрошены. За нарушение общественного порядка, дополнительно в отношении остальных участников драки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РК (хулиганство). По факту назначены ряд судебно-медицинских экспертиз», - рассказал руководитель ДП Жамбылской области Жанат Сулейменов в среду.

По его словам, в ходе следствия будет установлена роль каждого участника драки. Если пострадавшие тоже окажутся в чем-то уличены, они тоже будут наказаны. Руководитель ДП отметил, что дело взял под свой личный контроль и пообещал: каждому участнику массовой драки будет дана правовая оценка.

Напомним, драка произошла в дачном массиве Шолдала на окраине Тараза. Там 16 подростков, по версии родных погибшего, напали на пятерых школьников. В какой-то момент в потасовке был ранен 15-летний парень. Он получил 8 ножевых ранений, в бедро, сердце и легкое. От сильной кровопотери и шока, парень скончался на операционном столе. Еще один подросток с травмой лица сейчас в больнице. Подробности происшествия полиция пока не разглашает.

15 июня сообщалось, что 15-летнего подростка зарезали в ходе массовой драки школьников в Таразе.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage