Двое арестованы по трем уголовным делам о смерти школьника в Актюбинской области

Актобе. 15 апреля. КазТАГ – Двое арестованы по трем уголовным делам о смерти школьника в Актюбинской области, передает КазТАГ.

«По факту смерти воспитанника спортивной школы имени Есет батыра г.Актобе, полицией расследуются 3 уголовных дела по фактам хулиганства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть человека, а также в отношении педагогов и руководства спортивной школы за недобросовестное отношение к обязанностям. В настоящее время двое подозреваемых воспитанников указанной школы арестованы и водворены в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы. Продолжается досудебное расследование», - сообщили в понедельник в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

Напомним, инцидент произошел вечером 11 апреля. По информации управления физической культуры и спорта Актюбинской области, «ученик 8 класса областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Есет батыра упал и потерял сознание». Мальчик умер в карете скорой помощи.

Источник фото: ©Мадина Алимханова


adimage