Кабинет замакима Атырауской области оказался опечатан на фоне сообщений о ее задержании

Атырау. 10 декабря. КазТАГ – Кабинет заместителя акима Атырауской области Бахытгуль Хаменовой оказался опечатан на фоне сообщений о ее задержании, передает КазТАГ.

Как удалось выяснить корреспонденту КазТАГ, кабинет Хаменовой по состоянию на вечер пятницы опечатан, при этом, связано ли это с вероятностью ее задержания, пока не известно. Корреспондент агентства выясняет детали, но предварительно источники в акимате уже подтвердили журналисту КазТАГ информацию о расследовании, тогда как антикоррупционная служба пока хранит молчание.

Ранее блогер Ербол Едилов опубликовал у себя на Telegram-канале сообщение о том, что Хаменова и руководитель управления культуры Атырауской области Акылбек Рыскалиев задержаны по подозрению в получении взятки в размере Т4,5 млн.

«Источники сообщают, что это был откат от тендера на установку памятника Абаю на сумму Т150 млн. Это был первый транш от Т15 млн (10%)», - написал Едилов.

Хаменова стала замом акима Атырауской области в марте 2020 года, до этого с 2016 года она была депутатом мажилиса, а еще раньше – с 2005 по 2016 годы возглавляла Прикаспийский современный колледж Атырау.

Источник фото: Коллаж КазТАГ


adimage