КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 21:40 | 28 апреля

Тигран Кеосаян пообещал приехать в «советский» Казахстан

Дата: 08:30, 25-06-2022.

Астана. 25 июня. КазТАГ - Российский пропагандист Тигран Кеосаян пообещал приехать в «советский» Казахстан, сообщает «Газета.Ru».

«Отношусь с невероятным юмором, отношусь, как будто мне родина орден дала. Это смешно, просто смешно. Вероятно, я задел очень больную точку или точку, которая вызывает у них невероятный страх. Следовательно, я работу журналиста выполнил правильно. Я обязательно приеду в Казахстан. И я не буду спрашивать разрешения у власти Казахстана. Придет тот момент, когда я приеду обязательно в мой родной Казахстан, в мой родной, советский, еще раз повторяю, Казахстан, в котором я вырос», - сказал Кеосаян в пятницу.

Напомним 24 июня КазТАГ сообщал, что Кеосаян включен в один список с террористами и другими лицами, для которых нежелателен въезд в Казахстан.

Ранее Кеосаян в одной из своих телепрограмм открыто выступил с угрозами в адрес Казахстана и оскорбительными выпадами. Примечательно, что он является мужем Маргариты Симоньян – главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», информационного агентства Sputnik, а также международной информационной сети Russia Today (RT) – все они принадлежат российским властям. Ранее после вторжения России в Украину Симоньян тоже выступала с агрессивными выпадами в адрес Казахстана. В министерстве иностранных дел РК 27 апреля, комментируя высказывания российского пропагандиста, заявили о вероятности его включения в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан. Резко раскритиковали выпады Кеосаяна и рядовые казахстанцы, а известный казахстанский актер Досхан Жолжаксынов и вовсе сравнил российского пропагандиста с лидером Национальной фашистской партии Италии Бенито Муссолини. 29 апреля председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко в эфире проекта «Kassenov Stream на КазТАГ» поделился мнением, что угрозы Кеосаяна в адрес Казахстана являются попыткой сделать страну сообщником России в развязанной войне.

5 мая стало известно, что МИД Казахстана начал процесс по включению Кеосаяна в список персон нон грата.

Источник фото: Фото из открытых источников